Г.А.Зюганов: Эти выборы имеют историческое значение

17 марта 2024 RSS лента
Г.А.Зюганов: Эти выборы имеют историческое значение Politpros.com
Фото: Сергей Сергеев, Пресс-служба ЦК КПРФ, kprf.ru

Председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов проголосовал на выборах Президента. По словам лидера российских коммунистов, текущая избирательная кампания проходит в жесточайших условиях войны, объявленной нашей стране силами коллективного Запада: "На мой взгляд, эти выборы имеют историческое значение. Впервые мы голосуем в условиях войны, которую НАТОвцы и американцы объявили. Не просто войны, а на уничтожение русского мира", — заявил политик.

Геннадий Андреевич также отметил, что нашему обществу, к сожалению, пока не хватает патриотической консолидации, а это – залог нашей победы: "Именно с этой идеей Компартия совместно с СКП-КПСС выступала все эти годы. Конечно, условия войны накладывают свой отпечаток, но к выборам мы все же тщательно подготовились. Перед вами — команда, которая на моей родине, Орловщине, подготовила программу вывода страны из кризиса. Ее поддержала Академия наук, народные предприятия. Мы доказали, что в условиях санкций и войны можно развивать экономику, не беря ни копейки лишних денег".

Лидер ЦК КПРФ, говоря о возможных результатах выборов, добавил, что победителю президентской гонки предстоит немало работы: "Самое главное сейчас - это Победа, а она требует патриотической консолидации, освоения новых технологий, а это вопрос образования, воспитания и фундаментальной науки. Это требует серьезных усилий и немало средств. А выход-то один. Это "левый поворот", сплочение общества, национализация минерально-сырьевых ресурсов и поддержка защитников нашей Родины.  Если мы будем сильными, умелыми, успешными — нас будут уважать, нас признают. Наша «Программа Победы» как раз на это рассчитана.", — заключил Геннадий Зюганов.

Версия для печати

Назад к событиям