• Главная
  • События
  • Н.М. Харитонов встретился в Москве с международными наблюдателями от МПА СНГ

Н.М. Харитонов встретился в Москве с международными наблюдателями от МПА СНГ

15 марта 2024 RSS лента
Н.М. Харитонов встретился в Москве с международными наблюдателями от МПА СНГ Пресс-служба ЦК КПРФ
Фото: Сергей Сергеев, Пресс-служба ЦК КПРФ
Источник: kprf.ru

15 марта в Москве состоялась рабочая встреча кандидата на должность Президента Российской Федерации Н.М. Харитонова с группой международных наблюдателей от Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых государств (МПА СНГ).

Координатор группы международных наблюдателей МПА СНГ М.И. Русый.

В мероприятии также приняла участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ М.В. Дробот.

Мероприятие проходило в рамках долгосрочного наблюдения за выборами Президента России. МПА СНГ и Н.М. Харитонов обсудили возможности сотрудничества в процессе мониторинга избирательного процесса.

Члены ОКБД рассказали, что их коллеги будут наблюдать за выборами по всей России. Международные наблюдатели проявили интерес к текущим оценкам Н.М. Харитонова о президентской избирательной кампании.

«Сам я сибиряк, родом из Новосибирской области, - рассказал Н.М. Харитонов. - В 1990 году избирался народным депутатом РСФСР. Был депутатом Госдумы 8 созывов (в том числе, 6 раз избирался по одномандатному округу). В Госдуме работаю Председателем комитета по развитию Дальнего Востока и Арктики».

«В 2004 году я избирался кандидатом в Президенты от КПРФ, набрал я 13,69% голосов. Без малого – это 10 миллионов человек», - продолжил он.

«Если бы я был болтуном, меня бы шесть раз никогда не избрали депутатом в одномандатном округе», - иронично заметил кандидат в Президенты РФ от КПРФ.

«9 января в Центризбиркоме РФ мне официально вручили удостоверение кандидата в Президенты РФ. В первую региональную поездку в рамках этой избирательной кампании я вылетел в Хабаровский края 15 января», - рассказал он.

«Избирательная кампания в целом проходит нормально. Наша партия организовала контроль на всех избирательных участках. Когда мы готовили нашу предвыборную программу, мы учли мнение коммунистов из всех регионов России. На встречах с избирателями я записывал их наказы. Я уверен, что нашу программу поддержат многие избиратели. Нам чужих голосов не надо, но и свои голоса никому не отдадим», - твердо заявил Н.М. Харитонов.

«Сегодня мировой капитализм демонстрирует свой звериный оскал. Мы все родом из СССР, где человек человеку был товарищ и брат. Считаю, что к этому мы с вами должны вернуться», - продолжил Н.М. Харитонов.

«За свою тысячелетнюю государственность русские люди 700 лет провели в боях и походах. Мы всегда с любым врагом разбираемся. Русский дух – это когда мертвый может встать», - подчеркнул кандидат в Президенты РФ.

«Я на днях побывал на священной сталинградской земле. По итогам этой поездки я предложил провести Всероссийский референдум о возвращении Волгограду имени Сталинград. Убежден, что большинство граждан России это поддержат», - рассказал он.

«Я очень надеюсь, что эта избирательная кампания консолидирует все население нашей страны. Кто бы ни выиграл эти выборы, я полагаю, он обязан рассмотреть программные разработки всех кандидатов. Все высказанные пожелания избирателями надо обязательно учесть», - считает Н.М. Харитонов.  

«Вам все покажут. Не стесняйтесь, говорите прямо, если, что не так. За три дня отреагируем на ваши замечания и все исправим», - заявил Николай Михайлович.


Версия для печати

Назад к событиям