Бороться за каждый голос

2 марта 2024 RSS лента
Бороться за каждый голос Анна Карамазова

Лидер ЦК КПРФ Геннадий Зюганов и кандидат на пост Президента России Николай Харитонов приняли участие в работе Общероссийского открытого партийного собрания. В ходе мероприятия была дана оценка проделанной работе в рамках текущей президентской кампании. 

По словам Председателя ЦК КПРФ Геннадия Зюганова, от итогов выборов главы государства зависит то, как будут жить в ближайшие годы наши дети и внуки. Геннадий Андреевич посетовал на то, что санкции Запада, объявленные якобы против олигархов, в большей степени отразились на карманах простых граждан. "Олигархическое разграбление страны никуда не делось. Господа из списка Forbes все также выводят деньги из страны в Европу, они не платят здесь налоги".

По мнению Геннадия Зюганова,  задачи, которые были обозначены в президентском послании требуют колоссальных финансовых затрат, но хватит ли текущих бюджетных средств? Лидер КПРФ напомнил, что в предвыборной программе Николая Харитонова вопрос финансирования науки, медицины и промышленности проработан. "Нами был изучен и адаптирован советский и китайский опыт работы. Это должно внедряться! Поймите: в условиях олигархического капитализма нет и не может быть выхода! Он не может решить ни одной проблемы". 

Геннадий Андреевич выразил уверенность, что либеральный курс, которым продолжает жить наше государство, не приведет к победе в конфронтации с Западом. "Нужно сплочение общества! Без справедливости, дружбы и гуманизма единства быть не может. К сожалению, даже на фоне войны это понимают не все. Я не верю в доброту капитала!", - отметил политик.

По мнению лидера российских коммунистов, именно от решимости граждан, от их волеизъявления зависит наше общее будущее: "Разграбиловка" должна быть прекращена. Это вопрос политической воли. Рано или поздно придется брать "лево руля", без ремонта политической системы это невозможно. В условиях войны промедление может обернуться катастрофой. Фашистов успешно побеждали только коммунисты. КПРФ – это сражающаяся партия. Мы не раз демонстрировали волю и характер. Мы  в 90-е годы уберегли страну от гражданской войны, помогли справиться с последствиями дефолта".

Говоря о выборах, проводящихся в условиях войны и беспрецедентного давления извне,  лидер ЦК КПРФ призвал представителей народно-патриотических сил к сплоченности: "Выборы требуют нормального взаимоотношения, полноценного диалога. Программа, которую мы разработали, соответствует вызовам времени. Каждый голос за КПРФ и Николая Харитонова — это голос в пользу социализма, справедливости, дружбы, в пользу мира, в пользу поворота власти в этом направлении. В противном случае в войне мы не выстоим", – заключил Геннадий Зюганов.

Поддержать команду КПРФ призвал кандидат на пост президента Николай Харитонов. Николай Михайлович поблагодарил активистов и сторонников партии за проведенную в ходе выборной кампании работу: "Мы видим отклик людей разных профессий, разных возрастов на нашу программу. Мы провели около ста встреч с трудовыми коллективами и профсоюзными организациями, совершили поездки по регионам. Мы не можем не обратить внимание на настроение людей. До дня голосования осталось около полутора недель. Именно сейчас самый ответственный момент. Необходимо утроить усилия, чтобы не допустить фальсификаций и возможных провокаций. Поверьте, результат будет!"

О работе региональных отделений партии во время президентской гонки сообщили Виктор Губарев (Республика Саха-Якутия), Сергей Левченко (Иркутская область), Максим Амелин (Оренбургская область), Нина Останина  (город Москва), Алексей Лескин (Самарская область),  Александр Бойков (Ивановская область), Роман Кононенко (город Санкт-Петербург), Валерий Ижицкий (Костромская область), Самир Абдулхаликов (Республика Дагестан), Николай Осадчий (Краснодарский край).

Итоги состоявшегося обсуждения подвел Геннадий Зюганов. Он особо подчеркнул, что проведение честных, открытых выборов продемонстрирует в том числе и недругам России желание и готовность нашего народа побеждать: "Мы должны показать всем, что есть мирный, достойный выход, когда можно исправить и резко улучшить ситуацию", - заключил Председатель ЦК КПРФ.

Версия для печати

Назад к событиям